Биксалиева Альфия Шамилевна

Учитель естествознания, изобразительного искусства, литературного чтения, математики, музыки, природоведения, русского языка, технологии, физической культуры, чтения

первая квалификационная категория

• Естествознание
    • Природоведение
    • Чтение

Наименование направления подготовки и (или) специальности

1994 - 1999 гг., МГПИ им. Евсевьева. Квалификация по диплому: Олигофренопедагог учитель-логопед. Специальность "Олигофренопедагог" с дополнительной специальностью Логопедия.
    2014 - 2016 гг., МГПИ им. Евсевьева. Квалификация по диплому: Магистр. Специальность "Психолого-педагог".

2016 г. - по программе "Теория и методики начального образования " в ФГБОУ "МГПИ им. Евсевьева".

Укажите профессиональные достижения.

Повышение квалификации и переподготовка

Программа "Проектирование и реализация научного исследования в психолого-педагогическом образовании", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева", 2014 г.
    Программа "Организация коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в сенсорной комнате", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева", 2015 г.
    Программа ""Творческая деятельность детей с ограниченными возможностями здоровья как средство реализации личностной инклюзии", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева", 2015 г.
    Программа "Обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях модернизации образования", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева", 2015 г.
    Программа "Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья ", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева", 2014 г.
    Программа "Инновационные технологии электронного обучения", в объеме 108 ч., ФГБОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева", 2016 г.
    Программа "Реализация требований ФГОС в практике учителя начальных классов", в объеме 72 ч., ГБОУДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2014 г.
    Программа " "Психолого-педагогическое сопровождение ребёнка с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы", в объеме 72 ч., ГБОУДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2015 г.
    Программа "Современные технологии приобщения дошкольников и младших школьников к национальному языку и культуре", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева», 2019 г.
    Программа "Психолго-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивной практики", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева», 2019 г.
    Программа "Цифровая компетентность педагога в XXI веке", в объеме 8 ч., «СКЕАНГ», 2021 г.
    Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», Единый урок, 2021 г.
    Программа "Основы обеспечения информационной безопасности детей", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    Программа "Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников , 2022 г.

Другие учителя естествознания

Аввакумова Тамара Ивановна.
    учитель начальных классов
    Естествознание, Литературное чтение, Математика, Родной язык, Русский язык, Труд, Чистописание, Чтение