• Школьный театр

Руководитель: БОРИСОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА

Основная целевая установка школьного театра – развитие мотивации к познанию и творчеству, самостоятельности, инициативности и творческой активности младших школьников и подростков посредством соединения процесса обучения учащихся с их творческой практикой.

Основные задачи школьного театра

• Создать условия для комплексного развития творческого потенциала учащихся, формирования общей эстетической культуры.
    • Создать условия для формирования духовно-нравственной позиции.
    • Организовать работу с психофизическим аппаратом каждого учащегося, обеспечивая возможности самовыражения и самопрезентации.
    • Предоставить учащимся возможность для закрепления знаний и практических навыков, получаемых ими в ходе учебного процесса по формированию ключевых компетенций: умения учиться, умения сотрудничать, умения работать с информацией.
    • Обеспечить прохождение учащимися различных видов учебной практики в рамках междисциплинарной интеграции.
    • Предоставить учащимся возможность овладеть основами актёрского мастерства, выразительной сценической речи, основами игры на музыкальном инструменте.
    • Организовать досуг школьников в рамках содержательного общения.
    • Вести пропаганду театрального и музыкального искусства среди школьников.
    • Выявить и организовать допрофессиональную подготовку одарённых детей и подростков в области театрального искусства.
    • Осуществлять сотрудничество с другими творческими объединениями.

"Сказка о попе и о работнике его Балде" в исполнении школьного театра. См. ссылку https://youtu.be/SIueSIr-M_g

Сцена из спектакля
    Ведьма и черт