• Организация питания в образовательной организации

Питание осуществляется в соответствии с  «Примерным повозрастным меню и основными показателями пищевой и энергетической ценности приготовляемых  блюд для горячего питания учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Саранск», утвержденным Роспотребнадзором РМ и ООО «МКК».

На основании Решения Совета депутатов г.о. Саранск от 27.12.2023г. №205
    О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Саранск от 4 февраля 2015 года № 425 «Об установлении стоимости муниципальной услуги по организации питания обучающихся школьного возраста в муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных автономных образовательных учреждениях  городского округа Саранск» стоимость питания  с 01.01.2024г. составляет:

Завтрак 5-11 классы - 68,44 руб.;

Обеды 1-4 классы – 78,00 руб.;              5-11 классы – 84,90 руб.

Питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии.

Важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание. Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. Основу предполагаемых подходов составляет внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня.

Поэтому администрация МОУ «Школа №18» г.о.Саранск сегодня уделяет большое внимание вопросам жизни и здоровья детей и подростков. Особенно сейчас остро встал вопрос об организации правильного школьного питания. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Если учесть, что большую часть времени дети проводят в школе, то и полноценно питаться они должны здесь же.

https://edu.gov.ru/activity/main_activities/general_edu/hot_meals/-горячая линия по РФ

Субъект РФ Республика Мордовия
    Название организации Министерство образования Республики Мордовия
    N телефона по горячему питанию   8 (8342) 39-18-42

Ответственный за организацию питания в школе Борисова Елена Николаевна, телефон +79870130551

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 04 11

Опрос по качеству горячего питания в школе

Примерное 2-х недельное и повозрастное меню

10а11а

Диетическое меню в нашей школе отсутствует

Фото столовой

ООО "Мордовская кейтеринговая компания".
    ООО "Мордовская кейтеринговая компания"
    Услуги по организации питания
    24-37-05