Основные требования к форме и внешнему виду учащихся

• Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.
    • Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Для чего введена школьная форма?

• Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
    • Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка.
    • Единый стандарт на форму позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.

Для учащихся 1-11-х классов (парадная форма):

• Мальчики - белая мужская (мальчиковая) сорочка, жилет(пиджак) и брюки черного или темно-синего цвета (допускается ношение черных классических джинсовых брюк), туфли темных оттенков, галстук или бабочка в тон костюма.
    • Девочки - белая блуза, юбка или платье черного или темно-синего цвета, белый фартук, жилет(пиджак) черного или темно-синего цвета, туфли темных оттенков, белые банты.

Для учащихся 1-11-х классов (повседневная форма):

• Мальчики – трикотажная водолазка или мужская (мальчиковая) рубашка однотонного цвета с длинным или коротким рукавом, жилет (пиджак) и брюки черного или темно-синего цвета (допускается ношение черных классических джинсовых брюк), туфли темных оттенков, галстук или бабочка в тон костюма, аккуратная прическа. В холодное время года допускается ношение теплых однотонных водолазок и джемперов под жилет(пиджак).
    • Девочки – блуза или трикотажная водолазка однотонного цвета с длинным или коротким рукавом; черная или темно-синяя юбка или платье тёмно-коричневого цвета, чёрный фартук, жилет (пиджак) черного или темно-синего цвета, туфли темных оттенков; аккуратная прическа. В холодное время года допускается ношение теплых однотонных водолазок и джемперов под жилет(пиджак), черных или темно-синих брюк.

Спортивная форма.

• Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой.
    •Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.

• Учащимся запрещено:
      • Приходить на учебные занятия без школьной формы и сменной обуви.
      • Приходить на учебные занятия (кроме физической культуры) в спортивной форме.
      • Посещать занятия без второй обуви до особого распоряжения директора (в зависимости от устойчивости погоды).
      • Носить майки, топики, шорты, блузы с глубоким вырезом, брюки или джинсы, юбки на бедрах, юбки, длиной выше 10 см от колена, прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы; одежду с яркими надписями и изображениями; аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.
      • для девочек (девушек): распущенные волосы, нестандартная окраска и прическа волос, декольтированные платья и блузки, одежда бельевого стиля, применение яркого макияжа, маникюр с применением накладных ногтей, яркого лака, ношение бижутерии, крупных изделий из драгоценных металлов с драгоценными камнями, обувь на каблуке выше 3-4 см.
      для мальчиков (юношей): стрижки, не соответствующие классическим образцам, окраска и мелирование волос, собранные в узел волосы и т.п.
      • Запрещается религиозная одежда, одежда с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой.
      • Носить головные уборы в помещении Школы (за исключением случаев, связанных с состоянием здоровья обучающихся).

Внешний вид школьника должен быть безупречен во всем.

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.